Страница обновлена 12.12.2019

Страница обновлена 12.12.2019

Новости образовательных организаций Ярославской области (мониторинг размещения).

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей».

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф.

Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми.

На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

тел. (4852) 32-88-91; (4852) 30-29-62

e-mail: cms@edu.yar.ru

Новости о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет в 2019 году:

В октябре-декабре 2019 года по всей стране проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет в 2019 году

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных организациях Российской Федерации в октябре-декабре 2019 года проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

В рамках Единого урока  в  образовательных организациях <района>  в октябре-декабре 2019 года проводятся  мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

#образование76   #БезопасныйИнтернет #МызабезопасныйИнтернет

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Сайт единыйурок.дети    Информационный раздел областного портала

#образование76   #БезопасныйИнтернет #МызабезопасныйИнтернет

Примите участие в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети Интернет

Как стать участником урока?

Ученикам:

1. Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

2)     Выполните Всероссийскую контрольную работу (онлайн тест, 20 вопросов) на сайте единыйурок.дети

3)      Примите участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности на сайте www.сетевичок.рф

4)      Ответьте на вопросы Онлайн-опроса  «Образ жизни подростков в сети».

Родителям:

1. Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

2)     Примите участие в онлайн-опросе www.родители.сетевичок.рф

Сайт единыйурок.дети    Информационный раздел областного портала

Мероприятия Единого урока по безопасности в сети Интернет для педагогов

Каждый педагог может стать участником мероприятий в рамках Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»  (организатор -   Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством просвещения России в соответствии с пунктом 12 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы).

Приветствие Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой участникам-педагогам Единого урока. СмотретьСкачать.

Узнайте больше о возможностях участия