Страница обновлена 17.08.2021

Страница обновлена 17.08.2021

Информация для родителей о персонифицированном ДОД

Уважаемые родители!

Набор обучающихся на 2020/2021 учебный год в детские объединения, функционирующие на базах учреждений дополнительного образования, начнется  с  1 августа 2020 года  в 9 часов 00 мин.  Получение услуг дополнительного образования  возможно только на основе сертификата дополнительного образования.

Информация о том, в каких учреждениях можно подать заявление на получение сертификата, требуемых документах, размещены на портале yar.pfdo.ru, на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования и  Управления образования.

Ещё раз напоминаем, что в соответствии с правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Ярославской области дети в возрасте от 5 до 18 лет имеют права на получение сертификата дополнительного образования:

сертификат дополнительного образования – реестровая запись о включении ребенка (обладателя сертификата дополнительного образования) в систему персонифицированного дополнительного образования детей, удостоверяющая возможность получать услуги дополнительного образования за счет средств бюджета соответствующего уровня. Сертификат дополнительного образования в зависимости от способа его использования может иметь один из следующих статусов:

сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования – статус сертификата дополнительного образования, предусматривающий возможность использования средств, закрепляемых за сертификатом дополнительного образования, для оплаты услуг, оказываемых частными поставщиками образовательных услуг, а также государственными и муниципальными поставщиками образовательных услуг в рамках внебюджетной деятельности;

сертификат учета – статус сертификата дополнительного образования, предусматривающий возможность его использования для обучения по образовательным программам, реализуемым государственными и муниципальными поставщиками образовательных услуг, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных средств.

Перечень организаций,

осуществляющих приём и регистрацию заявлений на получение сертификатов дополнительного образования.

Полное наименование организации

Место нахождения организации

Фактические адреса, по которым осуществляется приём и  регистрация заявлений

Фактические адреса, по которым осуществляется активация сертификата на основании заявления

1

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования  Центр детского творчества г. Любим

Ярославская обл., Любимский р-н, г. Любим, ул. Советская, д.19

2

Муниципальное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа г. Любима

Ярославская обл., Любимский р-н, г. Любим, ул. Октябрьская, д.11

3

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная  школа» г. Любима

Ярославская обл., г. Любим, ул. Пролетарская, д. 2

4

Муниципальный опорный центр  (МОЦ)

г. Любим, ул. Советская, д. 19

Ждём Ваших детей в учреждениях дополнительного образования района!

Информация для родителей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЮБИМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 14.05.2020 № 09-0321/20 "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей"

Постановление о внесении изменений в МОУ о руководителе МОЦ и составе от 15.01.2020

Уважаемые родители!

Набор обучающихся на 2019/2020 учебный год в детские объединения, функционирующие на базах учреждений дополнительного образования, начался с  15 августа 2019 года.  Получение услуг дополнительного образования  возможно только на основе сертификата дополнительного образования.

Перечень организаций,

Полное наименование организации

Место нахождения организации

Фактические адреса, по которым осуществляется приём и  регистрация заявлений

1

Ярославская обл., Любимский р-н, г. Любим, ул. Советская, д.19

2

Ярославская обл., Любимский р-н, г. Любим, ул. Октябрьская, д.11

3

Ярославская обл., г. Любим, ул. Пролетарская, д. 2

4

Муниципальный опорный центр  (МОЦ)

г. Любим, ул. Советская, д. 19

Ждём Ваших детей в учреждениях дополнительного образования района!

Положение о ПФДО