Страница обновлена 12.11.2019

Учителя-победители ПНПО

Смирнова Ангелина Вячеславовна
учитель начальных классов МОУ Любимской ООШ

Ангелина Вячеславовна 15 лет обучает детей по развивающей системе Л.В. Занкова, направленной на оптимальное общее развитие ребенка. Особое внимание в течение последних семи лет  уделяет проблеме сохранения здоровья школьников, применяя здоровьесберегающие методики В.Ф.Базарного. Опытом своей работы делится с коллегами района, имеет публикации  на страницах «Учительской газеты», журнала «Наши дети».

Зайцева Галина Константиновна
учитель географии МОУ Любимской СОШ

Галина Константиновна имеет методическую разработку по проблеме «Блочный и модульный подход в построении курса «Экономическая и социальная география мира». Она активно внедряет современные образовательные технологии в учебно-воспитательный процесс: проектное и блочно-модульное обучение, ИКТ, лекционно-семинарско-зачётная система уроков. Является руководителем проблемной группы учителей географии в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение ИКТ в учебный процесс».

Румянцева Марина Алексеевна
учитель начальных классов МОУ Любимской СОШ

Марина Алексеевна имеет методическую разработку «Проектная деятельность на уроках изобразительного искусства в начальной школе. Использует развивающее и проектное обучение, информационно-коммуникационные технологии. Может поделиться опытом по проблемам: «Повышение эффективности преподавания изобразительного искусства и художественного труда в современной начальной школе», «Метод проектов в учебно-воспитательном процессе», «Использование ИКТ на уроках в начальной школе».

Скородумов Владимир Николаевич
учитель истории МОУ Любимской СОШ

Владимир Николаевич активно использует РКМЧП, проектное обучение, информационно-коммуникационные технологии. Его разработки опубликованы в брошюрах: «Использование развивающих технологий на уроках истории». Издательство Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, 2004 г.; «Особенности развивающего обучения в преподавании истории». Издательство Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, 2004 г.